Блог

Добро пожаловать!

Добро пожаловать!


Спасибо, что посетили наш сайт!

Мы старались сделать его максимально удобным и понятным.

Мы — это Мария и Елена — дочь и мама) Мы работаем в творческом тандеме над каждым из наших проектов, и взаимопонимание на телепатическом уровне позволяет нам творить красоту и дарить ее нашим заказчикам. Работа для нас — это больше чем работа, это наша страсть и любовь!

На нашем сайте вы можете ознакомиться  с нашим портфолио по дизайну квартир (раздел Интерьеры)  пошиву штор (раздел Текстильный декор).

В разделе Услуги найдете информацию о ценах и способах сотрудничества. Для более полной информации лучше связаться с нами на прямую по телефону, почте или любым другим способом. Например через соц. сети, см. раздел Контакты.

Наш Блог мы посвящаем ответам на различные вопросы, которые возникают у людей при проектировании и оформлении квартир, и всему тому что волнует нас в процессе работы.

Трудовые будни и рабочие выходные мы фиксируем в нашем уютном инстаграме  instagram.com/madamoformitel подписывайтесь и добро пожаловать в мир цвета, фактуры,  тканей и прочих вдохновляющих творческих нюансов!

 

До встречи!!!

Теги:

Как подобрать шторы.

Как подобрать шторы.

Короткие шторы или длинные? Шторы английскиеклассические шторы или современные? Как подобрать шторы? Какова стоимость пошива штор? Может купить готовые шторы? Вопросов масса и трудно разобраться самому. Хочется чтобы кто то помог, посоветовал? На помощь придет дизайнер, декоратор штор. Индивидуальный пошив штор не может стоить дешево как и любое изделие, сделанное только для вас. Самое главное в шторах — ткань! Красивая ткань украсит даже не очень богатую, простую обстановку. А вот если вы решили сэкономить именно на ткани. то могут пропасть все ваши старания и вложения в уже готовый интерьер. Конечно хорошая ткань и стоит не дешево. Но оно того стоит! Вы становитесь обладателем эксклюзивного интерьера, отвечающего вашим представлениям о прекрасном, а я только помогу сориентироваться в мире тканей, фасонов, современных тенденций, басонных изделий и реализую все это наяву. Вопрос: как подобрать шторы в квартиру — снимается.

Дизайнер: Елена Жигина

Теги:

Новая публикация в AD

Новая публикация в AD

Дом под Санкт-Петербургом с аллюзиями на старину

В конце года вышла наша новая публикация на сайте журнала AD.

Мы уже публиковали один из проектов петербурженки Марии Нечаевой для этих заказчиков. В прошлый раз они обратились к ней за консультацией по поводу кухни, а закончилось все полной переделкой квартиры. Интерьер этого дома хозяева тоже планировали оформить самостоятельно, но после знакомства с Нечаевой и первого удачного опыта решили продолжить сотрудничество.

В распоряжении Марии оказалась готовая деревянная “коробка”, где стены во всех помещениях были выкрашены в разные цвета. “Мне понравилось, что определенные вводные данные уже были. С одной стороны, это можно рассматривать как ограничение, а с другой — как вызов и возможность необычным способом все обыграть, — говорит дизайнер. — Хозяева очень гостеприимные люди и планировали собирать здесь большие компании. Им хотелось, чтобы интерьер напоминал обстановку старых русских усадеб и выглядел непринужденно, будто обрастал деталями не один год”.

Сконцентрировавшись на мебели и текстиле, Мария не стала перекрашивать стены и добавила в интерьер еще больше цвета. Заказчица сказала, что не против ярких оттенков, поэтому на кухне появился зеленый гарнитур, сделанный на заказ, и пестрая керамическая плитка, которую хозяева успели купить до начала проекта. “Она совсем не в моем стиле, но мне хотелось применить ее каким-то необычным образом, поэтому часть ушла на фартук, а часть — на отделку фасада кухонного острова”, — объясняет дизайнер. Компанию зеленой кухне составил камин в гостиной, отделанный плиткой зеленоватого оттенка.

В столовой дизайнер и хозяйка хотели создать легкую атмосферу, как на летней веранде, и постоянно вспоминали произведения Толстого и Чехова. Так здесь появились плетеная мебель и зелень. Большие окна с переплетом также поддерживают ассоциацию с верандой. Радиаторы Мария закрыла панелями и организовала на подоконниках дополнительные места для сидения, а для отделки ламбрекенов использовала старинное кружево, которое сплела бабушка заказчицы. “Хозяйка говорит, что у нее за столом никогда не собирается меньше восьми человек, поэтому его размеры мы тщательно вымеряли, чтобы все разместились с комфортом”, — объясняет Мария.

В целом работа над проектом шла легко, дизайнер и заказчица были на одной волне. “В новом интерьере хозяйка чувствует себя очень органично. Она любит путешествовать и постоянно привозит текстиль и декоративные элементы. За прошедший год дом наполнился новыми деталями, которые отлично вписались в обстановку, потому что заказчица понимает дух этого места”, — говорит Мария.

Публикация на сайте журнала Elle Decoration

Публикация на сайте журнала Elle Decoration

Ссылка на статью

Дизайнер Мария Нечаева полностью преобразила квартиру в панельном доме типовой застройки 90-х годов, используя только декораторские приемы. «Мы стремились сделать интерьер без привязки к какому-то определенному стилю, взяв за основу некий геометрический шик. Активная геометрия присутствует в каждом помещении, – рассказывает Мария. – Так как этот проект – переделка квартиры в панельном доме типовой застройки, то основным пожеланием заказчиков было сбить ощущение пребывания в «панельке».

Подробнее...

Публикация на сайте журнала AD

Публикация на сайте журнала AD

Ссылка на статью

Творческий путь Марии Нечаевой был немного витиеватым. Дизайнером или художником-оформителем она хотела быть с детства (даже с отличием окончила художественную школу), но воплотила свою мечту в жизнь только после получения диплома специалиста по информационной безопасности.

Сейчас за ее плечами курсы дизайна в Европейском институте экспертов и второе высшее по специальности “дизайн” в Политехническом университете в Санкт- Петербурге, а также интенсив в Британской школе дизайна в Москве.

С этим питерским проектом история тоже непростая. “Заказчица обратилась ко мне, чтобы проконсультироваться по поводу кухни. Но увидев квартиру и растерянность хозяйки, я поняла, что проблема не только в этом помещении, – вспоминает Мария. – В итоге мы решили переделать все, кроме детских и санузлов”.

Квартира площадью 150 квадратных метров, расположенная в петербургском доме XIX века, должна быть как минимум атмосферной. Но, как оказалось, гостиная, “сердце дома”, была почти необитаемой. Хорошая планировка и правильные пропорции комнат – недостаточные слагаемые для уюта.

Планировку менять не стали, помимо нее по желанию заказчиков сохранили двери, полы, люстры и витраж. “Именно он задал тон всему интерьеру, – объясняет Мария. – Не считаться с таким большим арт-объектом было нельзя”. К тому же классическую стилистику поддерживали массивная лепнина на потолках, а также камин.

Перед дизайнером стояла задача сделать пространство более комфортным для жизни семьи из четырех человек. “Собираться всей семьей за обеденным столом на кухне было неудобно. Не хватало шкафов для хранения посуды, да и вообще на большой площади было мало мест для хранения, – говорит Мария. – Длинный восьмиметровый коридор вгонял хозяев в тоску, а лавандовые плафоны давали серый свет. Хозяева устали от этого”.

В целом работа над проектом свелась к декорированию: в квартире перекрасили стены и поменяли мебель (большая часть редметов интерьера сделана по эскизам дизайнера).

Интерьер стал более ярким и парадным.

Хозяйка активно участвовала в процессе оформления – выбирала все, вплоть до мелочей. Работа шла легко, единственным камнем преткновения был иногда бюджет, но дизайнер и заказчица находили компромисс.

“Мне было важно раскрыть потенциал жилья с учетом имеющихся ограничений. Я с первой встречи прониклась симпатией к заказчикам, квартире, ее расположению. Грустно было видеть, как хозяева такого роскошного пространства не получают удовольствие от пребывания в нем, – говорит Марина Нечаева. – Я люблю давать вторую жизнь помещениям и вещам.

Проделанная работа полностью изменила образ жизни жильцов.

Гостиная наконец-то стала центром притяжения семьи и многочисленных гостей”.

 

Дизайнер: Мария Нечаева

Текст: Ольга Сорокина

Фотографии: Александр Кирпичев

Шторы в столовую

Шторы в столовую

Красивые шторы в столовую придают неповторимый, изысканный облик помещению. Удачно подобранные, они играют большое значение для создания уютной, домашней и уникальной обстановки. Современные производители предлагают большое разнообразие начиная от практичных и заканчивая дорогими образцами.

Теги:, , , , , , Подробнее...

Мастер-класс

Обновление интерьера к весне.

Обзор текстильных трендов.

Мастер-класс по текстилю

Благодаря  Школе дизайна и декора интерьеров для любителей Chez moi  11 февраля 2017 года состоялся наш первый мастер-класс по текстилю. В уютной обстановке интерьерного салона ROOMA design  мы рассказывали о трендах европейских выставок, которые посетили в начале года. Рассмотрели образцы тканей, правила и примеры текстильного оформления. А также постарались уделить время для индивидуальных вопросов по оформлению квартир слушателей школы. Спасибо всем нашим гостям за внимание и проявленный интерес! 

Теги:

Бархат в интерьере

Модные тенденции на бархат распространяются и на интерьеры. Диваны, изголовья и конечно шторы из бархата придадут шика и статуса вашему дому. А современные технологии позволяют сделать бархат не капризным и нежным, а очень надежным вашим другом в любой ситуации. Современный бархат можно даже стирать или просто протереть чистой водой и следы от шоколада, красного вина, фломастера просто исчезнут. Проводили опыты на себе. Сами имеем дома бархатные диваны и двоих маленьких детей. В работе тоже любим и предлагаем бархат. Цена на бархат конечно не может быть низкой. И чем выше возможности бархата, тем выше его цена. Но отсюда и статусность этой великолепной ткани, всегда отождествлявшейся с роскошью.

Можно посмотреть ролик у одного из производителей. Это точно работает!

Просто роскошь стала удобной. Бархат в интерьере.

Теги:, , , ,

Лондонские шторы

Лондонские шторы не часто встречаются в нашей практике. Представляют собой одну из разновидностей подъемных штор, известным представителем которых являются римские шторы.

Лондонские или английские в отличии от римских имеют мягкую форму, ломаные складки, часто  сочетают себе две ткани. Оригинальная форма английской занавески образуется в результате формирования глубоких бантовых складок. Крепится конструкция на специфический карниз, обладающий подъемным механизмом. В процессе запуска механизма образуются пышные, но ломаные складки. Для большего декоративного эффекта внутренняя складка делается из яркой ткани, чтобы при подъеме шторы был эффект «взрыва», всплеска  цвета. Лондонские шторы так же как и римские требуют меньше ткани, но и точного расчета и бОльшего мастерства при пошиве.

Дизайнер: Жигина Елена

Теги:, , ,

Балдахин для фотостудии

Балдахин для фотостудии

Нам было очень интересно работать в этом проекте. Надеемся, что работа принесет радость не только нам ) Балдахин обычно хотят в детские комнаты. Формат наших квартир редко позволяет обзавестись такой роскошью как балдахин. От этого было особенно интересно воплотить замысел фотостудии.

Посмотрите видео

 Дизайнер: Елена Жигина

Теги:,